الخميس 5 يناير 2017 الساعة 10:30



الصيدليات. سحب فيتامين "دي"



 

 

 

سكوب- متابعة

أفاد مصدر مهني عزم وزارة الصحة التدخل من أجل سحب أدوية من رفوف الصيدليات بسبب التأثيرات الجانبية الخطيرة لها، موضحا أن الوزارة تلقت تحذيرات من المركز الوطني لمحاربة التسمم واليقظة الدوائية، بشأن مخاطر دواء فيتامين "دي" الموجه للأطفال لغاية تقوية العظام، وكذا بعض أدوية علاج الصرع التي لا تصلح للحوامل موضحا أن الدواء الأول تسبب في وفاة طفل في فرنسا، ودقت المصالح الصحية هناك ناقوس الخطر حوله.

 

وأكد المصدر نفسه، توجه وزارة الصحة إلى استبدال هذه الأدوية بأخرى في السوق، وذلك في سياق تنفيذ الإجراءات الواردة في نظام تدبير مخاطر الأدوية، الذي تعتمده الوزارة بالتنسيق مع مكتب الوطني لمحاربة التسمم واليقظة الدوائية.






دراسة. تناول السكريات بكثرة يسبب الزهايمر

تلقيح الحجاج. معهد باستور ينفي وقوع أي اختلال

ميسور. نقل سيدة في حالة حرجة إلى فاس

إسعاف. امرأة تعاني أزمة تنفسية حادة

بولمان. نقل طفل في حالة حرجة بمروحية إلى فاس

معلومات. السرطان في يومه العالمي






" يمنع منعا كليا نشر تعليقات السب والقذف وكل العبارات النابية "


* كاتب التعليق
* عنوان التعليق
* التعليق